Алупка: отдых в Крыму

www.alypka.com
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:34 pm
Сообщения: 68
Уважаемые отдыхающие апартаментов "Испанская деревня"!

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями об отдыхе в Алупке, в частности, в апартаментах "Испанская деревня"!

Пишите все - хорошее и не очень - что вам запомнилось, и на что вы считаете необходимо обратить внимание (наше и будущих отдыхающих): хорошее мы будем улучшать, а не очень хорошее постараемся как можно быстрее исправить.

Имеется возможность загружать фотографии вместе с сообщениями, рассказы с картинками все очень любят.

Сайт отеля в интернете: http://www.ispanskayaderevnya.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:02 am
Сообщения: 1
Все дело в том, что "Испанская деревня" это не отель и не апартаменты. Строился он как элитный коттеджный поселок закрытого типа для постоянного проживания владельцев этих квартир. Потом самые жадные совладельцы квартир стали сдавать свою недвижимость посуточно в аренду.

А теперь представим ситуацию. Вы живете в многоквартирном доме. А соседнюю к Вам квартиру сдают посуточно. Сегодня там живут строители из Молдавии, завтра негры, послезавтра шумная и пьяная компания из 18-ти человек, потом девушки непонятного рода занятий и т.д., и т.п. Вопрос - Вы будете рады таким соседям? Точно так же никто не рад случайным отдыхающим в Испанской деревне. Не ждите приветливых взглядов и понимания от людей, для которых Испанская деревня является по сути "вторым домом" (постоянным местом жительства).

Снимайте лучше номера в отелях и пансионатах, для которых радушная встреча отдыхающих является профессиональной обязанностью. Там Вам действительно будут искренне рады, т.к.даже в разгар сезона в Алупке масса вакантного жилья от эконом- до экстра- класса. И предлагают его на каждом углу, начиная от въезда в город.

P.S. Кстати, для информации. Постельное белье и полотенца в сдаваемых в аренду "апартаментах" не меняют (сколько бы Вы там не проживали). Уборка комнат производится за отдельную плату. Спортзала там нет, хотя некоторые сайты указывают на его наличие. Кафе с очень посредственной кухней. Карта пляжа только одна (и ширина пляжа не превышает 5 метров). При этом, на этот пляж ходят: жители Испанской деревни, виллы Мария, огромное количество проживающих в крупном санатории "Южнобережный", жители близлежащих эллингов и половина Алупки (т.к.пляж не закрытого типа). Можете представить сколько там есть свободных мест в сезон. Лежаки на пляже, кстати, стоят 20 грн в день. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:34 pm
Сообщения: 68
Пожалуйста, уточните какие апартаменты вы бронировали и на каком сайте? Поскольку разные владельцы в Испанской деревне это будет полезно знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 8:48 pm
Сообщения: 1
отдыхали в Испанской Деревне в начале августа. Очень понравилось, все как на фото!номера с видом на море! шикарный бассейн, ландшафтный дизайн, до моря близко, в номерах убирались,кушали в соседнем санатории вкусно и недорого. один минус- ни каких развлечений!!! ездили в Ялту и Симеиз( радовало то, что недалеко ехать). в целом отдохнули супер!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1
Отдыхали в августе 2013.
Очень понравилось!
Соотношение цены и качества идеальное.
Бассейн шикарный, за нами были закреплены свои шезлонги, это значительно добавляет комфорта. Территория комплекса восхитительна, хоть и маленькая, именно она и заслуживает очень высокой оценки больше чем что-либо. Ухаживают за бассейном и и территорией в целом безупречно.
Пляж рядом, вниз по лестнице пару минут. Вход в воду во многих местах затруднен. Этот пляж не принадлежит Испанской деревне. Пляж санатория Южнобережный, много детей. Там шезлонги платные.
Мы жили в мини-отеле на 4 комнаты, администратором ( и наверное хозяйкой) является Лариса. Окна всех номеров выходят на море, в трех из них есть большие балконы. Есть кухня, одна на 2 номера, в ней микроволновка, 2 чайника и посуда. Кастрюль, сковородок, плиты нет. Есть посуда для микроволновки и столовая посуда. Есть гладилка и утюг. Нет стиральной машинки или прачечной, в санузле есть тазик, на балконе сушка. Нет вайфая, но есть в кафе и он достает на бассейн.
Уборка в номере через день, смена полотенец была тоже через день, постель поменяли на четвертый день. Убирают с душой, но пристальный взгляд заметит пыль под комодом и в съемных подушках мебели на балконе.
Изображение
Все фото можно посмотреть на Турправде в моем альбоме http://my.turpravda.ua/Apyatka/gallery/48480/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group