Алупка: отдых в Крыму

www.alypka.com
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Алупке-2009
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:59 pm
Сообщения: 1
Отдых в Алупке-2009.
Сразу прошу прощения за возможного рода ошибки в правописании.
Из Харькова мы выехали на поезде № 545/546 в 16:57, в Симферополь прибыли в 02:25. Билетов, к сожалению, на нормальное время не было (ехали мы семьей 3 человека купе). Сначала немного расстроился, что слишком рано приезжаем в Симферополь. В интернете на сайте http://www.crimea.ru/item_list.htm?id=10082 прочитали, что первый автобус на Симеиз (он едет через Алупку) 05.35 , однако как оказалось первый автобус (а может и не первый) стартует в 03.48. Так что с учетом потраченного времени на прохождение по вокзалу и на предварительный поиск транспорта получилось, что мы попали как раз на этот рейс (стоимостью 30 грн с человека). Причем автобус не левый, а рейсовый, а левый перевозчик предлагал по 50 грн с человека. В Алупку прибыли практически сразу после рассвета, так что время для поиска жилья и обустройства "вагон". Стоимость жилья для "дикарей" варьируется от 30 грн с человека и до,,,,,,. Мы проживали с хозяйкой (хорошая спокойная женщина) за 150 грн за комнату (три кровати, телевизор, кондиционер, горячая вода, нормальный туалет, холодильник). Алупку описывать не буду потому что, я считаю ее самым красивым курортным городком Крыма. По красоте парка+Дворец, ей нет равных. Хочу отметить также, что этот городок для любителей здорового (спортивного) образа отдыха, так как дорога с пляжа в гору, не каждому это понравится. Пляжи как я считаю, достаточно оборудован для комфортного отдыха, сам пляж бесплатный (и не один), а вот лежак на целый день стоит 20 грн. Но я с ребенком загорал на камнях, а жена когда с нами , когда покупала лежак. Вода чистейшая (еще одно отличие даже от той же Ялты). Теперь о еде. Готовили мы самостоятельно, но для расширения кругозора покушали раз в "Магнолии" и раз в "Луне". Цены доступные и примерно одинаковые, но по чистоте понравилось больше в "Магнолии". Есть базарчик в Алупке цены чуть выше, чем в Ялте, но за тем, же мясом надо ехать в Ялту. Большой выбор экскурсий из Алупки цены в зависимости от оператора.
Мы посетили :
1-я экскурсия - Бахчисарайский ханский дворец- Успенский пещерный монастырь-Чуфут-Кале пещерный город
2-я экскурсия - Пещеры Чатыр-дага(Мраморная пещера+Эмине-баир-хосар).
Первая экскурсия себя полностью оправдала :интересно, красиво, познавательно и даже ресторанчик в Бахчисарае с татарской кухней очень порадовал хорошим обслуживанием и вполне приемлемыми ценами, и что самое главное все было свежее.
Вторая экскурсия немного разочаровала. Ну, во-первых, мраморной пещеры показали всего 1/4 часть. Вторая пещера была интереснее и ее показали полностью. Кафе, в которое нас после экскурсии пригласили, как по мне гандель с очень высокими ценами и ОЧЕНЬ не качественной и НЕ СВЕЖЕЙ едой ( забегаловка кстати называется "Привал").
Уезжали из Алупки автобусом Симеиз-Симферополь, билеты взяли за три дня до отъезда без проблем. В Харьков добирались проходящим поездом Киров-Симферополь № 262(билеты купили на него в Харькове и билеты стоили в полтора раза дороже, чем на харьковский, как нам объяснили в кассе высокая цены на него из-за того, что он российского формирования). Вагон, в котором мы ехали, был в хорошем состоянии (окна открывались и закрывались) и аккуратным. В Харьков мы прибыли в 05.58, так что попали к самому открытию метро. Вот и все, спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Алупке-2009
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 7:40 pm
Сообщения: 5
Мне Алупка очень нравится. Отдыхали здесь несколько раз уже. Мужу и деткам тоже очень тут нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group